Месячник пожилых людей

Месячник пожилых людей

Традиционно с 1 октября, с Международного дня пожилых людей в нашей республике стартовал месячник пожилых людей, который призван привлечь внимание общественности к проблемам внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, которым нелегко живется в современном мире и по возможности оказать содействие в их решении. С этой целью организуются встречи старшего поколения с представителями районного актива, соцзащиты, пенсионного фонда. Вот и в этом году такие встречи прошли во всех сельских поселениях района. Все замечания и просьбы, высказанные во время таких встреч, приняты к сведению и будут рассмотрены.

В нашем районе, как и по всей стране, с каждым годом растет численность пожилых людей. Неслучайно, проведение таких мероприятий приобретает особое значение, чтобы напомнить каждому о необходимости проявлять уважение и заботу по отношению к старшему поколению.

В ходе проведения месячника 15 пенсионеров нашего района бесплатно обучились на компьютерных курсах, 7 малообеспеченных пенсионеров получили материальную помощь, проведен шахматный турнир между пенсионерами, любителями шахмат. Во всех сельских поселениях прошли торжественные мероприятия, посвященные месячнику пожилых людей. Активным участникам общественной жизни вручены почетные грамоты от районного Совета ветеранов. Участники художественной самодеятельности, работники районного отдела культуры, школьные коллективы подготовили концерты, создавшие отличное настроение у присутствующих.

Не остались без внимания и ветераны социальной защиты. 26 октября в ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району» прошло чествование пожилых людей, которые посвятили себя социальной работе. Теплые поздравления, душевные песни, веселый смех звучали в светлом зале.

Хочется отметить, что вопреки возрасту и проблемам наши ветераны остаются активными участниками общественной жизни, не утратили оптимизма и неугасающего интереса к жизни.