Мир моих увлечений

Мир моих увлечений

24 октября 2016 года в рамках месячника пожилых людей в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск» состоялась выставка из цикла «Мир моих увлечений». Свои работы представила Т.И. Степнова.

Тамара Ивановна посещает отделение дневного пребывания уже несколько лет, а точнее с января 2008 года.

В 2013 году у Тамары Ивановны появилось новое хобби – вышивка крестиком. Все началось с обычного интереса: свою первою работу «Лошади» пенсионерка начала вышивать, находясь в отделении дневного пребывания.

В дальнейшем это творческое занятие так увлекло, что превратилось в ежедневный ритуал. Каждый день, приходя пораньше, наша мастерица начинает заниматься рукоделием. Нитки, игла, позитивный настрой – вот залог хорошего настроения. Сама Тамара-Искусница – человек добрый и интеллигентный. Характерная внутренняя харизма проходит «красной нитью» через ее мастерство. Этот кропотливый процесс явно доставляет вышивальщице спокойствие и удовлетворение. А результат радует всех: и близких, и наших посетителей.

На полотнах благоухают яркие букеты, манят «ароматом» натюрморты, оживают дикие животные, притягивают взоры портреты красавиц … Кстати, некоторые вышивки принадлежат творчеству дочки Юлии. Это говорит о семейном наследии, связи поколений.

Выполненные с любовью, обрамленные в дизайнерский багет, талантливо выполненные своими руками работы, по-настоящему доставляют эстетическое удовольствие всем ценителям искусства.