Месячник пожилых людей

Месячник пожилых людей

В Лямбирском районе с 1 по 31 октября проводится месячник пожилых людей, в рамках которого запланированы торжественные и благотворительные мероприятия для пожилых людей в сельских администрациях, на предприятиях и в организациях района, встречи с тружениками тыла, ветеранами труда. Кроме того, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» организованы выезды мобильных бригад для оказания срочной социальной помощи, социально-бытовой помощи. Проводятся благотворительные акции по оказанию необходимой помощи малообеспеченным гражданам пожилого возраста. Престарелым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана единовременная материальна помощь.

Администрацией Лямбирского муниципального района, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия», при участии организаций района и предприятий малого бизнеса организовано и проведено 26 октября торжественное мероприятие, приуроченное к Дню пожилых людей. На мероприятие были приглашены заслуженные работники района, пенсионеры, проработавшие много лет и внесшие вклад в развитие Лямбирского района, всего 25 человек. Присутствующих поздравили заместитель Главы Лямбирского муниципального района Наиля Рафиковна Ерзина, заместитель Главы Лямбирского муниципального района по социальным вопросам Михаил Васильевич Левин и др., от работников культуры района прозвучали музыкальные поздравления, были вручены памятные подарки.

Месячник пожилых людей — дань уважения неоценимым заслугам старшего поколения в годы Великой Отечественной войны, в годы, когда страна залечивала раны, нанесенные разрухой, когда заново приходилось возводить заводы, отстраивать дома, восстанавливать народное хозяйство. Поэтому никто из ветеранов труда не должен быть забыт.