«Рука помощи»

«Рука помощи»

24 октября 2016 года сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия приехали в гости к своим подшефным ребятам из Государственного казенного учреждения социального обслуживания РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда». Тесное взаимодействие учреждений осуществляется в рамках проекта «Рука помощи», победившего в конкурсном отборе инновационных социальных проектов, объявленном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В каждый свой приезд сотрудники стараются чем-то порадовать ребят, увлечь и заинтересовать их, сделать встречу памятной. В этот раз дети и педагоги приюта познакомились с Макушевым Артемом Владимировичем - общественным воспитателем. Ребята с интересом задавали ему вопросы, высказывали пожелания о дальнейших совместных мероприятиях.

    В конце встречи гости вручили подарки - настольно-печатные игры на каждую возрастную группу.

Благодаря помощи и поддержке благотворителей, жизнь в учреждении становится более увлекательной, тепло и уют окружают детей. Социальному учреждению нужна любая помощь, но еще больше детям нужно общение.

    

Информацию подготовила социальный педагог Кравчук Н.В.