«Театр для всех»

«Театр для всех»

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, он является любимым детским зрелищем. Использование кукольного театра оказывает большую помощь в работе воспитателя с детьми для развития умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. А так же помогает создать хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает эмоции, способствующие развитию художественного восприятия. В дошкольный период у ребенка начинают формироваться характер, интересы, отношение к окружающему миру. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, честности, правдивости, трудолюбия.

Сегодня мы учились играть в театр. Счастливые улыбки и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

Интерес вызвало появление из сундучка Петрушки, ребята активно включились в диалог с ним, наперебой угадывая атрибуты из сказок русско-народного творчества. Затем были разыграны сцены из сказок «Курочка Ряба» и «Колобок».

Каждый старался точно передать эмоции, действия и голос своего героя.  Ребята на протяжении всей игры были раскованными, свободными и естественными. Они нисколько не устали и хотели играть еще и еще.

Сегодня дети получили массу эмоций и заряд отличного настроения на весь день! 

 

Статью подготовил: воспитатель Шикина Н.И.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89