Музыкальное мероприятие с участием учащихся МОУ СОШ № 35

Музыкальное мероприятие с участием учащихся МОУ СОШ № 35

В повседневный ритм жизни людей зрелого возраста

органично вписались звонкие детские голоса и смех.

 

19 октября 2016 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г. о. Саранск» состоялось музыкальное мероприятие с участием учащихся МОУ СОШ № 35. Концерт прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

Юные исполнители подготовили праздничную музыкальную программу, специально предназначенную для людей старшей возрастной категории. В повседневный ритм жизни людей зрелого возраста органично вписались звонкие детские голоса и смех.

Энергия детства, молодости и задора ярким фейерверком озарила импровизированный концертный зал. Лица пожилых людей мгновенно преобразились: появились добрые улыбки, в глазах заблестели радость и свет. Атмосфера излучала волны позитива и хорошее настроение.

В данном концерте приняли участие учащиеся 1-8 классов. Вдохновленные осеннею погодой, юные дарования исполнили танец с зонтиками. А молодая танцовщица Луконькина Алена подарила зрителям искрометный восточный танец. Корсакова Алина порадовала зрителей песней «Где-то на белом свете» из кинофильма «Кавказская пленница». С особой выразительностью пела старшеклассница Шалда Елизавета. По-детски трогательно читала стихотворение Кашикова Александра. Весьма органично прозвучала «Осень» в исполнении учениц третьего класса. Успешно выступил «Оркестр» семиклассниц с песней «Мы вместе»: в хоровом исполнении сплотились сразу несколько поколений. В дополнение к праздничному концерту артисты отблагодарили зрителей подарками, сделанными собственными руками, сладостями и букетами осенних цветов.

Особую благодарность отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает завучу по воспитательной работе Никашкиной Ольге Владимировне за проведение мероприятия.

Под впечатлением от яркого выступления школьников группа пенсионеров посетила городскую библиотеку-филиал № 7 им. Л.Н. Толстого, где так же состоялся не менее интересный концерт артистов ДК «Луч», посвященный месячнику пожилых людей. Творческая аура литературы и музыки из кинофильмов явилась главной темой мероприятия.

Таким образом, у большинства пожилых людей улучшилось самочувствие и повысилась жизненная активность.