Мы за безопасность детей на дорогах!».

Мы за безопасность детей на дорогах!».

В преддверии нового учебного года, когда дети возвращаются с каникул, плотность транспортного потока возрастает в несколько раз.

К сожалению, в этот период количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей становится больше. В связи с этим сотрудниками ГИБДД проводится комплекс мероприятий, направленных на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения. Так, в реабилитационном центре «Солнышко» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Юный пешеход", рассказали Правила дорожного движения для пешеходов и подарили буклеты «Правила дорожного движения для юных пешеходов» чтобы закрепить полученные знания.

Во дворе реабилитационного центра воспитанников познакомили с дополнительным оборудованием патрульного автомобиля, разрешили посидеть в нем в качестве пассажиров, показали работу сирены и громкоговорящей установки.

Отрабатывать практические навыки перехода проезжей части дороги дети и взрослые вышли на улицы города. Ребята, как самые дисциплинированные пешеходы, переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу строго на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Вместе со старшим лейтенантом полиции инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району Юдаевой Надеждой Ивановной воспитанники центра смогли проконтролировать соблюдение школьниками Правил дорожного движения. С нарушителями проводились индивидуальные беседы, им рассказывали о последствиях нарушений Правил дорожного движения. Ребята вручили детям специальные информационные листовки.

В завершение акции дети пообещали сотрудникам ГИБДД всегда соблюдать правила дорожного движения. В свою очередь сотрудник Госавтоинспекции отметил значимость таких мероприятий и выразил уверенность, что дети переступив порог учреждения всегда будут примерными участниками дорожного движения.

Воспитатель Шикина Н.И.