«Золотая осень жизни».

«Золотая осень жизни».

В рамках проведения Месячника пожилых людей 21 октября 2016 года в селе Старое Шайгово Старошайговского муниципального района состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. На празднике присутствовало 200 пенсионеров района, трудившихся в разных сферах деятельности

В октябре доброй традицией стало в течение месяца чествовать людей преклонного возраста. Октябрь – это месяц особого внимания к проблемам людей старшего поколения, служащий еще одним поводом для выражения признательности тем, кто создал нам практически все, что мы имеем сегодня.

Осенний праздник «День пожилых людей» - лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

21 октября 2016 года в районном Доме культуры прошло чествование пожилых людей администрацией района «Золотая осень жизни». На входе приглашенные были приятно удивлены, когда каждому пожилому были вручены памятные подарки. Затем все были приглашены на концерт артистов художественной самодеятельности района, народного ансамбля «Лада» Старошайговского района, где с приветственным словом выступил заместитель главы Старошайговского муниципального района Алексей Николаевич Бычков. Всего данным мероприятием было охвачено 200 человек на сумму 41 тысяча рублей.

Настоящая мудрость жизни заключается в том, что жизненный путь поколений, прежде всего, опирается на трудоемкий опыт, знания и ценности старших. Уважение к пожилым людям – залог не только крепкой семьи, но и процветающего общества. Уважение и внимание к старшему поколению – это живая связь времен и поколений.

Пенсионеры, уходя с праздника, по – настоящему чувствовали о себе заботу, получив в этот день частичку внимания, добра и тепла.