Изменения в постановление

Изменения в постановление

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» сообщает, что Постановлением Правительства Республики Мордовия от 4 октября 2013 г. N 446 утверждено "Положение о порядке предоставления гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов". В соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 октября 2016 года № 510 в Положение внесены изменения.

Компенсация предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимся собственниками жилых помещений, в размере пятидесяти процентов расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, но не более двух тысяч рублей. Компенсация предоставляется, если среднедушевой доход семьи (одинокопроживающего гражданина) не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Под установкой индивидуального прибора учета коммунального ресурса в Положении понимается:

приобретение индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления, с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях);

монтажные работы по установке приборов учета коммунальных ресурсов.

Компенсация предоставляется гражданам, установившим индивидуальные приборы учета после 1 января 2013 года.

Гражданам компенсация предоставляется однократно на жилое помещение, в котором они зарегистрированы.

Компенсация предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.