Добро в наших сердцах

Добро в наших сердцах

18 октября отец Григорий посетил РЦ «Солнышко» и провел индивидуальные беседы с воспитанниками и их родителями, имеющими сложные и конфликтные взаимоотношения. В групповой беседе с девочками – подростками он говорил о праве выбора добра и зла, о нормах поведения и хорошей учебе.

20 октября воспитанники РЦ «Солнышко» посетили 2 святых места совместно с отцом Григорием и заместителем председателя КДН и ЗП Рузаевского муниципального района РМ Немудрякиной Е.А.

У самых ворот Никольского храма детей встретил батюшка. Он очень доступно рассказывал подросткам о Николае Чудотворце. Воспитанники узнали интересные подробности о житие святых, чем отличаются храм и церковь, познакомились со значением новых слов: киот, иконостас, алтарь, паперть, подсвечник.

После посещения Никольского храма наши воспитанники отправились в Праскево-Воскресенский женский монастырь в с. Пайгарма. Мальчики и девочки узнали историю образования монастыря. Посетили зимний и летний храмы, колокольню, трапезную. В трапезной детей накормили вкусными щами, кашей, ароматным хлебом и компотом. В конце экскурсии все желающие купались в купели. Отец Григорий угостил воспитанников сладкими арбузами, а служители монастыря дали с собой вкусного хлеба. По приезду в реабилитационный центр подростки угостили всех детей привезенными подарками.

Благодаря этим замечательным встречам, мы надеемся, что наши воспитанники станут более требовательными к себе и добрее по отношению к своим родителям и окружающим людям.

 

Материал подготовили воспитатели Червякова Л.А., Наркаева О.Г., Шаменева Т.Е.