Основы компьютерной грамотности

Основы компьютерной грамотности

В Кочкуровском муниципальном районе с 17 по 27 октября 2016 года проходят курсы по обучению компьютерной грамотности 20 неработающих пенсионеров, занятия проходят в компьютерном классе МБОУ «Кочкуровская средняя общеобразовательная школа».

Цель обучения: сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности населения и готовность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Полученные знания позволят слушателям стать активными участниками информационного сообщества: повысить социальную активность, развивать умение использовать Интернет-порталы и Интернет-сервисы во взаимодействии с органами государственной власти и здравоохранения, использовать интернет технологии при оплате услуг ЖКХ. Общение в социальных сетях позволит людям пожилого возраста не чувствовать себя одинокими и расширить круг социальных контактов.

Желающих пройти обучение компьютерной грамотности граждан пенсионного возраста просим обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с.Кочкурово, ул. Ленинская, д.10, каб. № 8, телефон 2-18-92