Сладкий праздник – арбузник!

Сладкий праздник – арбузник!

17 октября в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» прошёл сладкий праздник - арбузник.

Наступила осень. Именно это время года считается праздником души, потому как – это изобилие даров природы, время сбора овощей, фруктов, ягод. По этому поводу проводятся различные массовые гуляния, фестивали, конкурсы.

Мы тоже не стали забывать эту традицию и сегодня в нашем учреждении прошло мероприятие, а назвали его в честь самой большой ягоды «Арбузник».

Вначале дети познакомились, с хозяином праздника и героем дня большой ягодой – Арбуз! Затем посмотрели небольшое видеосообщение от проффесора Почемучкина о Родине арбуза и узнали что, арбуз – это ягода. После чего малышам предложили отгадать загадки на «арбузную» тему.

Во второй части праздника все дети приняли активное участие в конкурсной программе, которая состояла из разных весёлых заданий: "Подбери семечко", «Попробуем арбуз на вкус», «Считаем арбузные семечки», "Юные художники" и другие. В создании тематической аппликации воспитанники проявили фантазию, воображение и творческие способности.

В заключение праздника все ребята с большим удовольствием отведали и угостили присутствующих взрослых сочным арбузом.

«Арбузник», несомненно, создал каждому из присутствующих хорошее настроение и доставил много положительных эмоций.

 

 Статью подготовил: воспитатель Шикина Н.И.