«Оказание бесплатной психологической помощи»

«Оказание бесплатной психологической помощи»

С июня 2015 года в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» на основании п. 3 ст. 20 осуществляется социальная услуга в форме социально-психологической, предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия.

Также психолог ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» осуществляет следующие функции:

            1. Осуществляет прием населения и оказывает бесплатную психологическую помощь всем категориям граждан.

           2. Ведет работу по оказанию социальной помощи нуждающимся категориям граждан.

            3. Проводит обследование материально-бытовых условий семей, проживающих в Кочкуровском районе.

            4. Проводит консультации по социальным вопросам, принимает участие в организации летнего отдыха и досуга детей.

            5. Ведет работу с социально-неблагополучными семьями, является членом комиссии по делам несовершеннолетних по защите  их прав Кочкуровского муниципального района.

            6. Принимает участие в благотворительных мероприятиях по привлечению внебюджетных средств для оказания помощи малообеспеченным гражданам.

            7. Выявляет и оформляет детей в специализированные учреждения для несовершеннолетних детей.

            8. Возложена обязанность по оформлению опеки и попечительства над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами: учет, отчетность , полное оформление бумажных и электронных личных дел в базе данных автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Республики Мордовия».

Для получения бесплатной психологической помощи, Вы можете обращаться ежедневно с 8-30 часов до 16-30 часов, кроме субботы, воскресения, по адресу: Республика Мордовия, Кочкуровский район, село Кочкурово, улица Ленинская, дом 10.