Незабываемые впечатления оставил отдых в детских загородных санаториях и лагерях отдыха

Незабываемые впечатления оставил отдых  в детских загородных санаториях и лагерях отдыха

Закончилось лето, веселая и беззаботная пора для ребятни. Для многих детей яркие и незабываемые впечатления оставил отдых в загородных санаториях и лагерях отдыха. Ведь в детских оздоровительных лагерях и санаториях их ждет первый опыт общения со сверстниками, навыки самостоятельной жизни, а также множество других эмоций и переживаний, кроме этого - оздоровительные процедуры, полезные для детского организма. С детьми занимаются квалифицированные вожатые способные занять различными интересными программами детей.

В оздоровительных лагерях и санаториях детей ждет утренняя зарядка, лечебные процедуры (назначаются лечащим врачом детского оздоровительного лагеря, в соответствии с указанием заболеваний в санаторно-курортной карте), развлекательные программы, кружки, вечерние мероприятия. Занятия для детей самые разные и дети в этом принимают самое активное участие.

В 2016 году по линии ГБУ РМ «Комплексного центр социального обслуживания по г.о. Саранск» оздоровилось 647 детей.

Так в санаториях РМ «Алатырь», «Мокша», «Надежда», «Саранский» отдохнули и поправили свое здоровье 427 детей.

Намного больше друзей по интересам стало для 60 детей после отдыха в оздоровительном лагере им В.Дубинина Рузаевского района.

Особые впечатления остались у детей от поездки на Черноморское побережье. 160 детей вдохнули морской воздух и понежились под южным солнцем г. Анапы и г. Геленджика в оздоровительном лагере «Буревестник», санатории «Бимлюк» и пансионате «Приморский».

564 ребенка, пожелавших отдохнуть и с пользой провести каникулы в живописных местах Мордовии, согласно Указа Главы Республики « Об организации в 2016 году оздоровления детей и подростков», смогли с удовольствием это сделать.

59 детей с диагнозом ДЦП и аутизм и их законные представители провели оздоровительное лечение и реабилитацию в санатории «Вулан» Краснодарского края, Геленджикского района. Им были предоставлены путевки «Мать и дитя».

32 подросткам из семей, находящихся в социально опасном положении, посчастливилось окунуться в мир приключений в палаточном лагере на базе оздоровительного лагеря им. В. Дубинина.

Лето позади. А отдых для детей не заканчивается. До конца года в период осенних и зимних каникул детям города также будут предоставлены путевки в санатории республики Мордовия.