Рисуем листопад

Рисуем листопад

В рамках месячника пожилых людей в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск» проведено мероприятие «Рисуем листопад»

 

Золотая осень, солнечные дни в октябре, бабье лето, шелест опавших листьев… Как выразить такую красоту пожилому человеку?

В отделении дневного пребывания у пенсионеров и инвалидов появилась возможность раскрыть свои творческие способности в мероприятии «Рисуем листопад».

Бумага, карандаши, краски и хорошее настроение – все, что нужно, чтобы осенняя пора дольше радовала нас. Многие бабушки не рисовали со времен школьной скамьи, а кто-то брал кисточку впервые. Но такое занятие увлекло всех. Наши посетители с большим удовольствием аккуратно выводили контуры осенних листьев, а затем с интересом наносили красочные рисунки.

Палитра золотой осени положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека, радует взор своими тонами, настраивает на позитивный лад. А это немаловажный фактор в социальной адаптации пожилых людей.

Атмосфера осеннего листопада теперь царит в нашем зале.