«Веселая полянка»

«Веселая полянка»

31 июля в ГКУСО РМ "СРЦН "Радуга" прошло познавательно-развлекательное мероприятие "Веселая полянка" для воспитанников дошкольного и младшего школьного возраста. Целью данного мероприятия являлось создание благоприятного эмоционального состояния воспитанников посредством активизации познавательной, музыкальной и двигательной деятельности.

Дети совершили заочную экскурсию на лесную полянку, отгадывали загадки,вспоминали правила поведения в природе, рассматривали изображения красот леса:деревьев, лесных птиц, луговых трав, цветов, грибов и ягод. На лесной полянке ребята повстречали хозяина леса Старичка-Лесовичка, царицу полевых цветов "Ромашку", которые приготовили для детей интересные и увлекательные игры: "Кто быстрее нарядит дерево", "Чья песня", "Ромашка", "Собери шишки".

Во время мероприятия ребята рассказывали стихи, пословицы, пели песни. Они с желанием отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания о лесе, а также узнали много нового и еще раз убедились, что должны беречь богатство и красоту природы. Ярким моментом было появление на цветочной полянке бабочек, которые очаровали зрителей своим танцем. Старичок-лесовичок был очень доволен, что дети знают много интересных и нужных знаний о растениях, грибах, ягодах, в завершении он отблагодарил детей сладким угощеньем.

 

Материал подготовил воспитатель ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Смирнова М.В.