Добрые традиции в ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Добрые традиции в ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Пасха – это великий праздник, который торжественно отмечает весь христианский мир.

Ежегодно воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в праздник Пасхи посещают Михайло – Архангельскую церковь с. Ельники. В этот день для всех маленьких прихожан с праздничной программой, прославляющей Великий праздник, выступают воспитанники воскресной школы.

Вернувшись в ставшие родными стены Центра, дети сами стали участниками праздничной программы «Дорого яичко да к Христову дню», подготовленной воспитателями Татьяной Грачёвой, Валентиной Сухановой. Ведущие рассказали о истории праздника, его обычаях и традициях, а дети читали стихи, исполняли песни, посвящённые Пасхе, участвовали в играх «Катание яиц», «Чёкание яиц» и др.

Вместе с детьми была оформлена выставка творческих работ «Пасха красная», на которой представлены рисунки с пасхальной тематикой, поделки из картона, яички украшены в технике «квилинг» (украшение бумажными лентами), «декупаж»(украшение трёхслойными салфетками), «канзаши» (украшение атласными лентами).

На кануне Светлого праздника воспитатели и дети приготовили главные блюда пасхального стола – творожную пасху и крашенные яички. Освящённые куличи дети получили от нашего постоянного спонсора директора ЗАО «Ельниковская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна»  Григория Кузьмича Самолькина. Много сладких подарков к праздничному столу получили воспитанники от индивидуального предпринимателя Александра Сергеевича Дорожкина, Олега Владимировича Потягова.

Каждый ребёнок почувствовал волшебство и красоту Светлого праздника.