Комплексное занятие «Путешествие в осенний лес»

Комплексное занятие «Путешествие в осенний лес»

С целью формирования представлений детей об осени, включающие знания об осенних явлениях в неживой природе, о состоянии растений, об особенностях жизнедеятельности животных воспитатели, педагог - психолог, инструктор по физкультуре провели с воспитанниками дошкольной группы комплексное занятие в игровой форме.

На большой полянке в лесу воспитатель провела с ребятами беседу об осени. Воспитанники с инструктором по физкультуре играли в игру «Собираем урожай», где дети по сигналу Варжиной Н.В. собирали урожай и делали разминку. В подвижной игре « Гром» ребята с педагогом-психологом бегут в обручи домики, прячутся от грома. Затем воспитатель продолжает беседу об осени и читает логоритмическое стихотворение «Ветер». А в игре « Дождик» ребята и педагог-психолог Блольшакова Н.И. превращаются в капельки дождя. В завершении занятия инструктор по физкультуре проводит игру « Птицы».

Воспитатель подвела итоги комплексного занятия и пожелала радостного настроения ребятам. Было интересное и познавательное занятие , в котором с большим удовольствием принимали участие все воспитанники дошкольной группы.