Как молоды мы были…

Как молоды мы были…

 октября отмечается Международный день пожилых людей. И вот уже много лет мы отдаем дань уважения и внимания людям за плечами которых многолетний труд и нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

«Как молоды мы были…» так называлось праздничное мероприятие, посвященное чествованию граждан пожилого возраста, которое состоялось 3 октября в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия». На праздник были приглашены пенсионеры, состоящие на социальном полустационарном обслуживании, бывшие работники учреждения, вышедшие на заслуженный отдых.

В продолжение доброй традиции в фойе учреждения была организована выставка «Дары осени - 2016» с дегустацией домашних заготовок самих пенсионеров.

С приветственным словом и поздравлениями перед приглашенными выступили и.о. директора учреждения Татьяна Николаевна Шишканова, которая поздравила всех собравшихся с праздником, пожелав им здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет активной жизни, председатель Совета ветеранов Геннадий Андреевич Честнов и заведующая отделением дневного пребывания Ольга Сергеевна Базаркина.

Для всех собравшихся в зале специалистами совместно с детьми, посещающими отделение дневного пребывания, был организован концерт.

Стихи, песни, сценки, судя по аплодисментам, никого не оставили равнодушными.

Мероприятие продолжило вручение цветов, подарков и праздничное чаепитие в социальной столовой, все это было организовано благодаря помощи индивидуальных предпринимателей Хващевской Анжеле Геннадьевне, Ермачкову Сергею Анатольевичу, Зотовой Людмиле Михайловне, Ташкину Егору Прокофьевичу.

 

 

 

И.о. директора Т.Н. Шишканова