Расширен перечень мер социальной поддержки семей с детьми.

Расширен перечень мер социальной поддержки семей с детьми.

Расширен перечень мер социальной поддержки семей с детьми. Указом Главы Республики Мордовия от 10 марта 2015 г. 112-УГ студенческим семьям, воспитывающим детей, установлена ежемесячная денежная выплата в размеревеличины прожиточного минимума в Республике Мордовия для детей. В настоящее время величина прожиточного минимума для детей составляет 8550 рублей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Мордовия в случае, если родители являются студентами, обучающимися по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Республики Мордовия и размер среднедушевого дохода семьи не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты студенческим семьям, воспитывающим детей утвержден постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 марта 2015 года № 153.

 

 

Необходимую информацию можно получить по телефонам:

2-21-83; 2-42-05