Изменение хронометража рабочего времени социального работника.

Изменение хронометража рабочего времени социального работника.

В целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 октября 2015г. № 725 «Об утверждении Методических рекомендаций по определению норм нагрузки социального работника в сфере социального обслуживания», а также исполнения постановлений Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014г. № 563 «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Республике Мордовия», от 24 ноября 2014г. № 564 «Об определении индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг».

С 1 октября 2016 года вносятся изменения в хронометраж рабочего времени социального работника при предоставлении социальных услуг на дому. В связи с этим социальный работник будет тратить меньше времени на оказание социальных услуг на дому, что даст возможность охватить большее число нуждающихся в социальном обслуживании.

Ознакомится с изменениями хронометража рабочего времени можно в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» на стенде «Информация», или по телефону: 2-12-31.

 

Директор С.Н.Вильдеманова