Добрая встреча

Добрая встреча

16 апреля в реабилитационном центре «Солнышко» состоялась дружеская встреча учеников гимназии № 1 с воспитанниками младшей и средней школьной групп в рамках акции «390 добрых дел».

Рузаевка в этом году будет отмечать 390-летие. В честь этой знаменательной даты  объявлена акция «390 добрых дел». Акция уже обрела популярность. К ней присоединились жители города, предприятия, организации, школы и детские сады.

В рамках данной акции учащиеся гимназии № 1 под руководством своих классных руководителей Варюхиной Риммы Анатольевны и Овчинниковой Надежды Александровны подготовили и провели интересную программу для ребят из реабилитационного центра, посвященную пропаганде здорового образа жизни. В ходе мероприятия дети узнали, что такое здоровье и как его сохранить, вспомнили, что такое режим дня, гигиена, поговорили о здоровом питании, о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах находятся. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх.

В завершении мероприятия воспитанники вместе с гостями сделали вывод, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

На прощание гости вручили ребятам сладкие подарки.

Материал подготовили воспитатели Рагимова Т. Р., Маясова Т.И.

Тел. 8 (83451) 6-04-89