Кинотерапия в работе с пожилыми людьми

Кинотерапия в работе с пожилыми людьми

Мероприятия по реализации стационарозамещающих технологий с гражданами пожилого возраста и инвалидами в отделении дневного пребывания ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» продолжаются.

В пожилом возрасте многие люди становятся излишне чувствительны, склонны к депрессивным состояниям.

Им требуется поддержка и как можно больше положительных эмоций. Посещение отделения дневного пребывания означает прежде всего, выход из четырех стен квартиры. Многие пожилые люди интересуются и новинками кино. Кинотерапия — это познавательный процесс и замечательный способ работы с чувствами и эмоциями для пожилых людей, позволяющих снять внутреннее напряжение, убрать тревогу, скрасить досуг. Поэтому отличным способом получить положительные эмоции стало посещение Краснослободского кинозала «Киномир» получателями социальных услуг отделения дневного пребывания.

Уютный зал и приятная дружеская атмосфера благоприятно подействовали на психоэмоциональное состояние пожилых. По завершению просмотра фильма вся группа приняла активное участие в обсуждении фильма, что благоприятно сказывается на межличностных взаимоотношениях и объединении коллектива.