Клуб успешного будущего» плюс «Компас

Клуб успешного будущего» плюс «Компас

29 сентября в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети- наш успех!» состоялись мероприятия: заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего» и занятия по программе сопровождения подростка «Компас».

На мероприятия были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, инспектор ПДН Старошайговского района, специалисты по работе с семьей.

На заседании клуба обсуждалась тема «Преступление и подросток», это одна из проблем наиболее актуальных в настоящее время. Речь шла о правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние, и об их последствиях.

«Мы в ответе за свои поступки», так называлась тема беседы, которую озвучила заведующая отделением дневного пребывания Базаркина О.С., о работе социальной приемной «Контакт» рассказала специалист по работе с семьей Рябова Ю.А., инспектор ПДН Курзин И.Н. ознакомил собравшихся с видами юридической ответственности при нарушениях.

Работа по программе сопровождения подростка «Компас» продолжила работу клуба. Психолог провела с ребятами тренинговое занятие «Знакомство», медицинская сестра побеседовала с детьми на тему «Здоровый образ жизни» и провела занятия на тренажерах в ЛФК.

 

Судя по словам ребят и родителей, мероприятия, понравились.

 

 

 

И.о. директора Т.Н.Шишканова