«Гуляй, Масленица!»: праздничные и спортивно-игровые мероприятия на открытом воздухе

«Гуляй, Масленица!»: праздничные и спортивно-игровые мероприятия на открытом воздухе

В связи с профилактическими мерами, связанными с борьбой по распространению новой коронавирусной инфекции, в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск» введен ряд ограничений.

Культурно - досуговые мероприятия по-прежнему остаются очень актуальными. Проведение занятий на открытом воздухе всегда приветствуются нашими подопечными. Весеннее потепление привнесло череду ярких праздников. Веселый народ из числа посетителей отделения с радостью и песнями включились в празднество Широкой Масленицы.

Спортивно - игровые конкурсы, несомненно, раззадоривают немолодой народ. Разрумянившиеся от легкого морозца все с увлечением включаются в соревнования. В ходе оживленного действия нехитрый спортивный инвентарь (кегли, кольца, мячи, др.) придает бодрое настроение.

Не обошлось без сюрпризов: все участники были потчеваны сытными блинами домашнего приготовления. От учащихся МУДО «Центр эстетического воспитания детей» бабушкам подарены праздничные открытки, сделанные своими руками.

Долгожданные встречи с друзьями - подругами приносят немало положительных эмоций в размеренный образ жизни наших подопечных.

Все мы искренне надеемся на скорейшее открытие отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов!