СТАРТИНЕЙДЖЕР

СТАРТИНЕЙДЖЕР

В целях пропаганды здорового образа жизни и вовлечения подростков в творческий процесс 11 апреля в реабилитационном центре «Солнышко» прошёл танцевально-развлекательный конкурс "Стартинейджер".

Стартинейджер! А что же это такое? В переводе с английского "стар" означает "звезда", а "тинейджер" - "подросток". И если соединить эти два слова, то "стартинейджер" - это звёзды среди подростков.

Стартинейджер - это увлекательная игра. Это праздник, где каждый не только реализует свои потребности в общении, музыке, танце, развлечении, но и получает отличный шанс стать «звездой», даже если он, казалось бы, лишен каких – либо талантов.

Именно это интересное и весёлое мероприятие было проведено в нашем реабилитационном центре педагогами Татьяной Рагимовой и Кариной Учайкиной. В нем приняли участие воспитанники средней и старшей групп.

В течение праздника ребята соревновались в различных конкурсах: танцевали как пингвины и обезьяны, тигры и слоны, изображали геометрические фигуры, вспоминали названия эстрадных групп в конкурсе «Догонялки», во время «Спортивной разминки» участники конкурса в танце показывали элементы спортивных игр. Так же ребятами были продемонстрированы цыганский, восточный, бразильский и другие танцы.

Соревнуясь, ребята стремились не только реализовать свои способности, но и помочь в этом другим. Жюри оценивало всё, что способствовало созданию доброжелательного и творческого настроения: активность, изобретательность и оригинальность, четкость и слаженность действий, синхронность.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Абсолютно все отдохнули душой, расслабились и получили массу позитивных эмоций.

Материал подготовили воспитатели Рагимова Т. Р., Учайкина К.А.

Тел. 8 (83451) 6-04-89