«Юные космонавты»

«Юные космонавты»

12 апреля в реабилитационном центре «Солнышко» прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому не удивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

Педагоги реабилитационного центра Кристина Заикина, Татьяна Шаменева и Ирина Якушкина провели конкурсно - развлекательную программу «Юные космонавты». В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп. В начале игры ребята сформировали звездные экипажи: «Юность» и «Мечта». Детям были предложены следующие конкурсы: «Кольцо астероидов», в котором все участники экипажа «летали» в космос; «Испытание на центрифуге» - задание на координацию; «Летательный аппарат» - дети делали самолетики и запускали их; «Весёлая ракета» - необходимо было собрать пазл на время и многие другие. На мероприятие к ребятам в гости приходил космонавт, который спел песню «Трава у дома». Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Тест на звание будущего космонавта все сдали успешно. Воспитанники показали свою силу, ловкость, смекалку и сообразительность. Проявили такие важные качества, как взаимовыручка, умение подчиниться правилам. Также была проведена выставка творческих работ детей «Я - будущий космонавт», в которой ребята нарисовали рисунки, посвящённые космосу. Все участники игры получили «космические» сладкие призы и памятные медали.

Материал подготовили воспитатели Заикина К.В., Шаменева Т.Е.

Контактный тел. 8 (83451) 6-04-89