Сбор заявлений на летний отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начинается!

Сбор заявлений на летний отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начинается!

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что начинается сбор заявлений на летний отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Просим родителей обращаться в учреждение для написания заявления с целью формирования очередности на выделение бесплатных путевок. К заявлению необходимо приложить сведения о всех доходах семьи за три месяца перед обращением. Среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум, установленный Правительством Республики Мордовия на 2021 год (9716,0 руб.). Дети из приемных семей, дети-сироты, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, имеют право на получение путевки без учета доходов.

Первые заезды будут предварительно не раньше июня 2021 года. На данный момент сведения о детских оздоровительных лагерях и санаториях не определены.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району Республики Мордовия» по телефонам: 3-21-44, 3-36-66, 3-15-11.