Путь к звездам

Путь к звездам

Каждый год, 12 апреля, наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный – юбилейный – 60 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.

В предверии праздника в ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» была проведена акция ко Дню космонавтики «Сделай поделку», инициатором которой были Волонтерский центр и Социально-экономический сектор Историко-социологического института МГУ им. Н.П. Огарева. Студенты института предоставили воспитанникам все необходимые канцтовары для создания поделки и записали видео мастер-класса с пошаговой инструкцией поделки – парящего в невесомости космонавта.

Воспитанники с интересом познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, а полученные знания закрепили в своих творческих работах. Поделки получились необычными.

Совместное творчество позволяет воспитанникам глубже прочувствовать праздник. Ну и, конечно же, дети получили хорошее настроение и сладкий сюрприз.

Спасибо всем и успехов в новых начинаниях!

Информацию подготовили воспитатели Лукина Л.Б., Филиппова Н.А.