СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Социальный контракт может стать палочкой выручалочкой, буквально поставить человека на ноги. Главное условие для получения средств-они должны быть потрачены на преодоление жизненных трудностей,а не на минутные слабости или бытовые нужды.

Федеральные средства в рамках социального контракта в Мордовии можно потратить по четырём направлениям:

1) Оказание помощи по поиску работы. Человек должен обратиться в Центр Занятости по месту жительства за содействием в поиске работы. Специалисты могут подобрать ему подходящую вакансию.

Гражданину,заключившему соц.контракт,в случае его трудоустройства, к заработной плате будет выплачиваться ежемесячное денежное пособие в размере - 10 079 рублей.

2) Заключение соц. контракта сможет помочь в повышении квалификации. Государство готово единовременно выделить до 30 000 рублей на обучение,сроком не более 3-х месяцев, и ежемесячно, во время обучения, выплачивать 5 039,50 рублей.

3) Социальный контракт может осуществить вашу мечту о собственном деле. Государство готово предоставить до 250 000 рублей для открытия ИП (КФХ) и ЛПХ до 100 000 рублей, но вы должны обосновать серьезность намерений и разработать бизнес-план.

4) Так же, соц. контракт может помощь в проведении иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Заключить социальный контракт могут только малоимущие семьи. К категории малоимущих относятся те граждане, доход которых меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.

Телефон ГКУ "Социальная защита населения по Темниковскому району" по которому можно уточнить всю необходимую информацию: 8 (8-34-45) 2-41-53; 8 (8-34-45) 2-18-87.