Птичий дом

Птичий дом

Ежегодно 1 апреля в России отмечается Международный день птиц, приуроченный к началу возвращения пернатых с мест зимовок. В Республике Мордовия уже в девятый раз проводится конкурс «Птичий дом».

Инициаторами республиканского конкурса «Птичий дом» являются Госсобрание РМ и газета «Известия Мордовии».

2 апреля в Саранске подвели итоги республиканского конкурса «Птичий дом». 55 победителей и призеров в 12 номинациях получили заслуженные награды. Праздник прошел в парке культуры и отдыха Пролетарского района. Участие в конкурсе приняли сотни работ практически со всех районов республики.

«Птичий дом» не только позволяет проявить свои таланты и творческие способности, но это еще и прекрасная возможность помочь природе в сохранении видового разнообразия пернатых. Среди участников была и воспитанница нашего реабилитационного центра Лилия Д. За проявленное мастерство, креативность и фантазию она стала победителем в номинации индивидуальных работ «Эко дом». Благодарим председателя Государственного Собрания РМ В.В. Чибиркина, депутата Государственного Собрания РМ В.Н. Сурайкина за шикарные подарки номинантам. Ручина Ольга Евгеньевна, руководитель детской экологической организации «Зеленый мир» наградила победителей номинации «Эко дом» дипломами и сладкими подарками.

Конкурс был призван сформировать понимание значимости сохранения популяции птиц, привить навыки практической природоохранной деятельности, организации кормления птиц, развития творческих способностей у подрастающего поколения.

Материал подготовила воспитатель Осташкина О.И.

Тел. 8 (83451) 6 04 89