1 апреля международный день птиц

1 апреля международный день птиц

Весна - время, когда природа пробуждается от зимнего сна. Оживают деревья, просыпаются насекомые. Из теплых стран возвращаются наши пернатые друзья. Этому событию посвящается экологический праздник – «Международный день птиц», который отмечается ежегодно 1 апреля.

В нашем РЦ «Ясная Поляна» ведется большая работа по экологическому воспитанию детей и поэтому этот праздник не остался у нас без внимания.

К этому дню в каждой группе проводились мероприятия, на которых познакомили детей с праздником, проводились беседы познавательного характера с использованием мультимедийных презентаций, а также дети принимали участие в интеллектуальных викторинах и дидактических играх.Детям были предложены упражнения, в ходе которых они показали свои знания о птицах.

Также к этому дню дети рисовали рисунки и выполнили поделки, из которых потом составили композиции в уголках групп под названием «Птицы - наши друзья».

По результатам проделанной работы все участники получили положительные эмоции от общего дела. У детей повысились знания о птицах и о природе в целом.

Материал подготовила воспитатель: Митрейкина Н.В.