1 апреля день смеха и шуток

1 апреля день смеха и шуток

Вот уже на протяжении многих лет во многих странах отмечается замечательный праздник смеха. День этот приходиться на 1 число апреля месяца. В такой день многие желают пошутить друг над другом, даже самый серьезный человек улыбается на шутку.

1 апреля – день смеха! Этот день с огромным успехом празднуется не только в России, но и в других странах. Поэтому его вполне можно отнести к международным праздникам. Считается, что традиция шутить, зародилась еще в Древнем Риме. Но бытует мнение, что обычай устраивать первоапрельские розыгрыши была перенята европейцами у славян, которые в этот день шутками прогоняли зиму. Как бы там не было, а желание пошутить дошло и до наших дней.

Вот и в нашем РЦ «Ясная Поляна» стало традицией отмечать 1 апреля. Этот день стал по настоящему самым веселым днем в году. День пришелся на каникулы и поэтому с утра с детьми в группах были проведены мероприятия, где воспитанники вспомнили историю праздника, играли в шуточные игры, участвовали в викторинах, веселились и подшучивали друг над другом. Затем, разделившись на две возрастные группы, дети выпустили коллективные шуточные газеты, которые впоследствии были вывешены на всеобщее обозрение . Эти газеты вызвали много положительных эмоций и доставили огромное удовольствие не только воспитанникам но и сотрудникам РЦ.

Думается, что этот день запомнится детям надолго, а самое главное, у всех сегодня было хорошее настроение!

Материал подготовила воспитатель: Митрейкина Н.В.