«ДЕНЬ СМЕХА»

«ДЕНЬ СМЕХА»

Первое апреля во всём мире отмечается один из самых весёлых и необычных праздников. В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих. У этого праздника несколько названий: День дурака, День смеха, День юмора.

В России это не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в нашем реабилитационном центре ежегодно проводится этот замечательный праздник.

В праздничном мероприятии задействованы все воспитанники. Они наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

Воспитанники с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Танцуют все», «Мяу - ме», «Угадай-ка», «Походочка» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией дискотека.  День Смеха в нашем центре  прошел весело и шумно.

Информацию подготовили воспитатели старшей группы: Аверяскина Н.И., Сургаева Л.А.