Вкусные каникулы в приюте

Вкусные каникулы в приюте

Всем известно, что самая длинная третья учебная четверть заканчивается самыми желанными весенними каникулами. Каникулы – это уникальная возможность создания для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» пространства творчества и общения в атмосфере совместного интересного и созидательного процесса.

Когда встал вопрос о том, что же приготовить такое особенно вкусное и с весенним настроением, - все участники акции «Вкусные каникулы в приюте» однозначно ответили: «Хотим пиццу и печенье!».

В процессе приготовления печенья и пиццы ребята узнали, что профессия кондитера, пекаря очень сложная, и в то же время очень интересная, творческая и… вкусная. Чтобы выпечка получилась особенно ароматная и аппетитная, недостаточно только необходимых ингредиентов по рецепту. Важна атмосфера сотрудничества, сотворчества, взаимопомощи. И тогда результат непременно будет очень вкусным и красивым! Аромат выпечки разносился по всему приюту. Когда процесс выпечки закончился и был накрыт стол к чаепитию, юные повара ощутили себя настоящими мастерами кулинарного искусства. Печенье и пицца, приготовленные своими руками - самые лучшие деликатесы и, конечно, повод для гордости.

Такой вид совместной деятельности подарил детям только положительные эмоции, помог улучшить навыки общения, развить творческие способности, пополнить багаж необходимых знаний и умений.

Информацию подготовила инструктор по труду Е.А.Мясникова