Страна читающего детства

Страна читающего детства

В рамках недели детско-юношеской книги воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» 1 апреля 2021г., в день юмора и смеха, посетили библиотеку – филиал №8 им. П.С. Кириллова, где для них была проведена познавательно-развлекательная программа «Книги, юмор, смех».

Наши воспитанники приняли участие в литературно-юмористической игре «Волшебные вещи», отгадывали загадки и викторины, читали анекдоты, смешные рассказы о школе В.Драгунского, отрывки из произведений Н.Носова. Написаны они давно, более полвека назад, на них уже выросло не одно поколение детей, но по-прежнему улыбаешься, читая истории и проказы героев этих произведений. Многие их истории были экранизированы в юмористическом киножурнале «Ералаш». Наши воспитанники с большим удовольствием смотрели про шалости своих сверстников, героев киножурнала.

Для ребят была оформлена выставка «Книга улыбается». Красочная презентация, стихи, отрывки из произведений детских писателей помогли нашим детям окунуться в замечательный мир любимых книжных героев, поднять себе настроение и получить витамины доброты, дружелюбия и благородства!

Информацию подготовили: Е.А.Мясникова, инструктор по труду, Л.Б.Лукина, воспитатель.