«Вред и польза телевизора»

«Вред и польза телевизора»

23 сентября в учреждении проводился обзорный информационный час: «Вред и польза телевизора». В наш век мобильности и новых технологий сложно спрятаться от телевизора. Уже с раннего возраста дети привыкают к этим новым технологиям, и с каждым годом им хочется всё больше и больше времени проводить перед экраном телевизора. Цели информационного часа: рассказать о пользе и вреде телевизора; выделить основные правила просмотра телевизора; объяснить, что телевидение влияет не только на физическое , но и на психическое здоровье.

После просмотра видео фильма « Дети у телевизора» узнали, что стоит внимательно подходить к тому, какие фильмы и передачи смотреть. Познакомились с Федеральным законом « О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Нужно быть внимательными, чтобы отказаться от просмотра новостей, передач для взрослых, которые содержат откровенные сцены или сцены насилия. Также внимательно относится к выбору мультфильмов. Какое же влияние оказывают советские и зарубежные мультфильмы на детей? Ответ на этот вопрос мы узнали из видео фильма « Мультфильмы разрушают детскую психику».

В заключение информационного часа состоялся просмотр фильма «Хочу быть таким, как телевизор» и получили такой совет: больше гулять на свежем воздухе, играть в подвижные и развивающие игры, читать книги, общаться с друзьями, чтобы телевизор не занял главное место в их жизни.



Материал подготовила воспитатель ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» Козлова О.В.