Конкурс «Неограниченные возможности»

Конкурс «Неограниченные возможности»

Глобальная миссия проекта - сделать мир доступней для людей с инвалидностью через инновации.
Москва – 1 февраля 2021 года. Стартовала регистрация на международный конкурс «Неограниченные возможности» (upcontest.org).Соревнования проходят при поддержке Международной олимпиады в сфере информационных технологий « IT – Планета». Конкурс направлен на обеспечение условий для творческого, научного и проектного взаимодействия людей с инвалидностью и лиц без инвалидности с целью создания совместных инновационных проектов для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Международный конкурс проходит в онлайн формате на платформе инновационных соревнований braim.org. К участию в проекте приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет из всех стран мира, а также люди с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной. Для всех участников Конкурса будет доступная бесплатная онлайн- школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Победители получат консультационную и организационную поддержку для дальнейшей доработки проекта, а также призы от спонсоров.

Состязания пройдут по пяти различным номинациям:

  1. «Реабилитация» - лечение и реабилитация нарушенных функций организма;
  2. «Протезирование Плюс» - восполнение утраченных функций организма;
  3. «Доступная среда» - устранение барьеров в городской домашней средах;
  4. «Интернет без границ»- устранение барьеров в использовании интернет - ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений;
  5. «Экология жизни» - инновационные разработки минимизирующие последствие загрязнения окружающей среды на здоровье человека.