Энерджи драйв!

Энерджи драйв!

На весенних каникулах воспитанникам ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» выпала возможность поиграть в активно-развлекательную игру - лазертаг. По сравнению с пейнтболом это совсем безвредная игра. Принцип заключается в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит путем регистрации луча специальными датчиками, закрепленными на одежде игрока или на специальной повязке.

Игра проходила на территории здания «Мордовия Арена» под руководством инструктора. Четкая организация, дельные советы сделали эту игру незабываемой. Воспитанники оторвались от виртуальной реальности и поняли, какой интересной может быть игра в реальной жизни, что можно сидеть в засаде, делать отвлекающие маневры, вызывать огонь на себя, защищая других, что вместе могут победить противника, если будут слушать командира.

Чему научились? Поддерживать друг друга, чувствовать «локоть» своего товарища, оценивать скорость принятия решений, выявлять инициативных игроков и ответственных исполнителей. Кроме того, лазертаг помогает поддерживать хорошую физическую форму и сбросить психологическое напряжение и стресс!

Дети были в восторге от такого вида активного отдыха. Драйв был такой, что захватывал всех до единого и без движения не стоял никто. Динамика была отличной, а наблюдать за игрой было одно удовольствие, чего уж говорить о самих участниках процесса!

Информацию подготовила воспитатель Пушкина Т.В.