Викторина о культуре питания

Викторина о культуре питания

23 марта в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» была проведена познавательная викторина «Из чего состоит наша пища», целью которой являлось закрепление знаний детей о продуктах питания и их значение для человека, а так же ознакомление с понятиями: «здоровая пища», «полезные продукты», «вредные продукты».

Участие в мероприятии принимали дети школьного возраста. Воспитанники посмотрели интересную презентацию о правилах питания, затем поделились на две команды и отвечали на вопросы о продуктах.

Воспитанникам были предложены карточки с продуктами, для того, чтобы каждый собрал в свою корзину только полезные. В ходе викторины дети закрепляли и углубляли знания, воспитывали культуру питания и ответственного отношения к своему здоровью. По итогам мероприятия команды были награждены приятными призами, ребята узнали много интересного о пользе продуктов.

Наша задача способствовать формированию у детей знаний о здоровом питании, учить их правильно выбирать продукты. Подобные мероприятия необходимы детям, поскольку полученные знания полезны для их здоровья.

Информацию подготовила социальный педагог Цилина Р.Н.