В гостях у Центра театра и кино «Крошка»

В гостях у Центра театра и кино «Крошка»

21 марта 2021г., в Международный день театра кукол, воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетили Городской детский Центр театра и кино «Крошка» и посмотрели спектакль «Липунюшка против Бабы Яги» с целью привития интереса и любви к театральному искусству.

Посещение театра было очень эмоциональным. Дети с любопытством рассматривали помещение театра, представленных в холле кукол. Удивительная атмосфера, царящая в здании, красивые сказочные декорации, открыли для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства.

Во время спектакля воспитанники следили за всеми происходящими действиями, громко аплодировали актерам и куклам, переживали за главного героя Липунюшку и обменивались впечатлениями.

После спектакля сотрудники театра рассказали детям о профессии актера, о разных видах кукол.

Воспитанники с большим восторгом побывали в закулисье: увидели поворотные механизмы декораций, познакомились с процессом подготовки спектаклей. А самое главное, взяв в руки куклу, ощутили себя настоящими актерами.

Таким образом, поход в театр стал для детей очень познавательным мероприятием, на котором они получили воспитательные уроки дружбы, правды, добра и зла.

Информацию подготовили: воспитатели Нагаева Н.В., Зотова В.П., Дьячкова Е.В.