Акция «Заповедная Мордовия»

Акция «Заповедная Мордовия»

«Мир, окружающий ребенка» - это прежде всего мир Природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

Охрана природы - это наша забота, забота молодого поколения. И от нас сейчас многое зависит: будут ли через 10 лет на нашей планете леса, сады, реки. Будут ли птицы подниматься ввысь, чтобы спеть свои звонкие песни. Птицы - наши друзья. Они не только улучшают природу, но и спасают урожай в полях и огородах, спасают леса от вредителей. Их нужно беречь, помогая им пережить трудную зимнюю пору.

С целью защиты окружающей среды и оказания помощи птицам в зимнее время, развития детской инициативы в заботе и внимании по отношению к пернатым друзьям, наши воспитанники приняли участие в Республиканской акции «Заповедная Мордовия» в конкурсе съедобной кормушки для птиц «Покормите птиц зимой». Дети изготавливали кормушки с большой любовью и заботой о замерзающих птицах.

Развесили их на деревьях, разложили корм. Теперь птицы будут прилетать к своим друзьям в кормушки.

Каждый вложил в работу частичку своей любви, добра, фантазии. Воспитанники долго делились своими впечатлениями, каждый сделал для себя правильный вывод, что они будут беречь природу.

Информацию подготовили воспитатели Зотова В.П.,Сергушкина Р.М.