Меры социальной поддержки по оплате стоимости твердого топлива и сжиженного газа

Меры социальной поддержки по оплате стоимости твердого топлива и сжиженного газа

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что согласно действующего законодательства, льготополучатели, не имеющие газового отопления, имеют право на меры социальной поддержки по оплате за твердое топливо и сжиженный газ.

Приказом Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 08.06.2011г. №41 утвержден норматив потребления сжиженного газа, используемого для приготовления пищи и подогрев воды, для населения, проживающего в РМ, в размере 63 килограмма на 1 человека в год.

Приказом Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 29.04.2011г. №28 утвержден норматив потребления твердого топлива на 1 человека: уголь-0,065 тонны; торф топливный-0,152 тонны; дрова топливные- 0,33 складочного кубического метра.

Граждане, имеющие право на вышеуказанную меру социальной поддержки, должны обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства с документами, подтверждающими затраты на приобретение твердого топлива и сжиженный газ (товарный и кассовый чек от организации, имеющей лицензию по работе с населением).

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (83431) 32-144.