Об особенностях предоставления отдельных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Об особенностях предоставления отдельных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

В период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам без учета задолженности.

В случае, если по истечении одного месяца со дня отмены действия режима повышенной готовности, у получателя мер социальной поддержки будет установлена задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги свыше 2 месяцев ( за исключением случаев заключения соглашения по ее погашению) либо невыполнение условий соглашения по ее погашению, выплата мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме приостанавливается до полного погашения задолженности.

СПРАВОЧНО:

- постановление Правительства Республики Мордовия от 27 марта 2020 г. № 179"Об особенностях предоставления отдельных мер социальной поддержки в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";

- постановление Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 г. № 342 "Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия";

- постановление Правительства Республики Мордовия от 15 февраля 2016 г. № 74 "Об утверждении Положения о порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме".