«День радости и красоты»

«День радости и красоты»

Праздники, развлечения – одна из форм воспитательной работы с детьми. Правильно подготовленный и проведённый праздник обладает большими возможностями формирования коллектива, воспитания у каждого его участника активного отношения к окружающей действительности, развития индивидуальных и творческих способностей детей. В жизни наших воспитанников праздник занимает особое место. Дети этого возраста эмоциональны, впечатлительны, для них характерны яркость, острота восприятия, стремление к самовыражению.

Для ребёнка каждый праздник кажется удивительным и волшебным моментом, день долгожданных подарков и сюрпризов, приключений и радости.

5 марта в СРЦН «Ясная Поляна» было организованно праздничное мероприятие «День радости и красоты», посвящённое Международному дню борьбы за права женщин и международный мир. Цель данного мероприятия это знакомство с историей возникновения праздника – Международного женского дня, воспитание любви к матери, семье, показать связь поколений, формировать у детей бережное отношение к родным и близким. Воспитанники дошкольного и младшего возраста исполнили песенки о маме, мальчики поздравили девочек стихами и частушками, очень поучительной была сценка «Три мамы».Проводились конкурсы с педагогами и воспитанниками, такие как «Одень воспитанника на прогулку», «Узнай своего воспитанника», «Дорисуй портрет воспитателя», «Цветок любви и нежности», «Узнай вещь своего воспитанника», «Соберём цветы для мамы», «Мама собирается на работу» и другие. В конкурсах развивала чувство взаимовыручки, дружеские отношения между мальчиками и девочками. Праздник, посвящённый Дню радости и красоты прошёл весело и интересно. В конце праздника девочек ждали подарки.

Материал подготовила и провела музыкальный руководитель ГБУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С.Ю.