Оздоровление детей в летний период

Оздоровление детей в летний период

Одной из главных целей ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» является поддержка семей с детьми. Для летнего отдыха Министерство социальной защиты Республики Мордовия предоставило семьдесят бесплатных путевок в оздоровительные лагеря и санатории Республики Мордовия и Российской Федерации. Дети отдыхали в санаториях «Саранский», «Алатырь» Ичалковского района, «Надежда» Рузаевского района, «Бимлюк» г.Анапы Краснодарского края и в детских оздоровительных лагерях «им.В.Дубинина» Рузаевского района, «Ока» г.Анапы Краснодарского края. Все дети получали общеукрепляющее лечение: курс массажа, ЛФК, кислородный коктейль, разнообразное физиотерапевтическое лечение, ароматерапия, физиотерапия, ингаляция, воздушные ванны, морские ванны и многие другие процедуры. С детьми проводились развивающие игры, экскурсии, регулярные прогулки на свежем воздухе. Питание в санаториях 5-ти разовое, диетическое, обогащенное витаминами.

Оздоровление детей проводилось силами социальных и медицинских работников.

Специалистами социальной защиты были охвачены все категории семей: опекунские и приемные семьи - 18 детей, 5 детей из многодетных семей, по случаю потери кормильца – 2 ребенка, малообеспеченные семьи -15 детей, дети с ограниченными возможностями здоровья - 1, неполные семьи – 9 человек, дети из социально опасных семей - 20 человек.

Общая сумма денежных средств на оздоровление детей составила 1523 тыс.руб.. Дети прекрасно восстановились в летний период, получили комплекс оздоровительных процедур и заряд бодрости на новый учебный год.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» оздоровлением детей занимается на протяжении всего года. За детской санаторной путевкой семья может обратиться по адресу: Большеберезниковский район, с.Б-Березники, ул.Ленина, д.6 ( тел. 8-834-36 -2-21-94)