Вечер в «Семейной гостиной»

Вечер в «Семейной гостиной»

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Каждая отдельная семья – это как маленькая страна, где свои традиции, свой порядок и ритм жизни, каждая семья по-своему уникальна.

В приюте «Надежда», где дети живут одной большой и дружной семьей, состоялся вечер «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому». На праздник были приглашены родители воспитанников приюта. Дети с волнением ждали этой встречи, приняли активное участие в выставке рисунков «Моя дружная семья». Все участники вечера были объединены в «семьи», у каждой своя мама. С большим желанием мамы вместе со своими детьми принимали участие в конкурсах: «Найди своё чадо», «Накорми свою мамочку», «Моя танцевальная семья», «Угадай сказку». Особый интерес у детей и родителей вызвал творческий конкурс «Мой дом – моя крепость», в котором родители рисовали дом, а дети его украшали. Каждая мама получила в подарок от своего ребенка семейный оберег «Куклу-травницу», сделанный своими руками.  В заключение вечера присутствующие в зале исполнили трогательную для всех песню «Родительский дом».

Директор Татьяна Васильевна Барашихина подвела итог вечера, пожелала всем детям обрести свой дом, семью и пригласила всех гостей и участников вечера на чаепитие. Праздник сплотил всех участников вбольшую, дружную и  единую семью, создал атмосферу доверия и взаимопонимания.    

 

Информацию подготовили: инструктор по труду Е.А. Мясникова, воспитатель Н.А. Волкова