«Мы вместе!»

«Мы вместе!»

Каждый год по инициативе организации инвалидов Старошайговского района и Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» на базе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» при ГКУ СЗН среди детей инвалидов и детей, посещающих лагерь, проводится спортивная олимпиада под названием «Мы вместе!». И это стало доброй традицией.

 

С теплыми словами напутствия и пожелания победы выступили перед ребятами директор ГКУ «Социальная защита населения по старошайговскому району РМ» Наталья Васильевна Гришина и председатель организации общества инвалидов по Старошайговскому району Николай Иванович Башурин.

Дети с ограниченными возможностями вместе с детьми, посещающими лагерь, принимали участие в таких видах спорта как шашки, настольный теннис, шахматы, эстафете «Веселые старты». Больше часа в отделении дневного пребывания, где проводилось мероприятие, царила атмосфера спортивного азарта и задора. Все это вылилось в здоровый дух соперничества, где побеждает не столько сильнейший, сколько дружба.

Приятной была и церемония награждения. Никто не остался без внимания, победители получили грамоты и подарки, остальные участники сувениры. Но самое главное, что все ребята чувствовали себя на равных, доказав тем самым, что дружба самое главное. А это значит, действительно, ,что все « Мы вместе!»