Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей

Ежемесячная денежная выплата при рождении после  31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей  до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» информирует, что правом на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей могут воспользоваться женщины, родившие после 31 декабря третьего и последующих детей. Выплата назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В 2021 году размер среднедушевого дохода в Республике Мордовия составляет 20158 рублей, размер выплаты в 2021 году – 9796 рублей.

За назначением ЕДВ необходимо обратиться в государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства, предоставив следующие документы:

В связи с действием на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19), прием граждан осуществляется по предварительной записи и соблюдением всех мер предосторожности.

Телефоны для справок: 2-20-93, 2-12-11.