Бравые ребята

Бравые ребята

В канун праздничного дня в реабилитационном центре "Солнышко" прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  Нет в нашей стране такого учреждения, где бы не проводились торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

В преддверии праздника педагоги Татьяна Рагимова и Ольга Антонова провели мероприятие «Бравые ребята», которое проходило в форме  конкурсной игры между двумя командами  "Летчики" и "Разведчики".

Воспитанникам предстояло пройти  различные испытания и соревноваться в ловкости, силе, сообразительности и находчивости. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям  разминировать поле, сконструировать самолет, составить пословицы об армии.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

В завершении игровой программы девочки средней и старшей групп поздравили мальчишек с предстоящим праздником.

Подобные мероприятия очень важны для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Материал подготовили воспитатели Рагимова Т. Р., Антонова О.Е.

Тел. 8 (83451) 6-04-89